Экологи провели субботник на озере Большом во Всеволожском районе

Фото: 47channel

На субботник участники прибыли целыми семьями.

Сотрудники комитета Госэконадзора совместно с представителями экомилиции в преддверии Дня эколога, который отмечается 5 июня, вышли на субботник на озере Большое, располагающееся во Всеволожском районе 47-го региона.

Стоит отметить, что День охраны окружающей среды отмечают не только в России, но и во всем мире. К этому времени лесной массив и берега Ленинградской области будут чистыми, ведь 47-ой регион принимает участие в «Марафоне зеленых дел».

Марафон представляет собой целую серию субботников и экологических мероприятий под эгидой Года Команды 47. Места уборки выбираются не в случайном порядке – во внимание входят популярные точки для летнего отдыха.

«Хочу отметить, в этом году это не первое мероприятие, это уже третий субботник. И мы выбираем территории свободные от аренды либо находятся на землях неразграниченной собственности. И как правило это территории, которые вызывают небольшую обеспокоенность со стороны граждан», - заявила зампредседателя комитета - начальник департамента государственного экологического надзора Рамила Агаева.

На субботник экологи прибыли целыми семьями. Так и работа проходит быстрее, и положительный пример передается по наследству.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что субботники и экоквесты состоятся в Киришах в честь Дня Эколога.

Фото: 47channel

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw