Эксперт Афиногенов объяснил, как петербургскому пищепрому избежать дефицита упаковки и краски

Фото: pixabay.com

Один из вариантов - обратиться за помощью к китайским производителям

Недавно в СМИ появились публикации о том, что петербургские производители йогуртов и соков столкнулись с дефицитом упаковки и краски для печати. Эксперт рынка товаров повседневного спроса (FMCG) Александр Афиногенов объяснил, что первый выход из сложившейся ситуации – "печатать категорию продукта в одну строчку и одним цветом".

"Второй выход – обратиться к Китаю.Он поставит точно такой же картон в своем исполнении", – передает "ФедералПресс" слова Афиногенова.
Не пропустите

Как рассказал эксперт, современная упаковка представляет собой несложную конструкцию из полиэтилена, картона и защитного слоя парафина, так что ее производство можно спокойно реализовать и на территории РФ, однако потребуется время.

«У нас есть лес, чтобы делать картон, у нас есть нефть, чтобы сделать целлофан и парафин. Мы сами можем сделать упаковку любого уровня сложности», – считает он.

Напомним, недавно аналитики Центрального Банка России прокомментировали замедление уровня инфляции в стране, назвав этот процесс неустойчивым в текущее время. Сейчас вся динамика диктуется предложением товаров на рынке, курсом валют, реальными доходами населения, а также уровнем потребкредитования.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw