Александр Дрозденко рассказал о поддержке проектов импортозамещения в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На поддержку малого и среднего предпринимательства в регионе выделено 720,6 млн рублей.

Партия «Единая Россия» провела форум «Предпринимательство в новой экономической реальности». Пять дискуссионных площадок были посвящены экономической интеграции с Донбассом и освобожденными территориями.

Председатель партии Дмитрий Медведев на открытии пленарного заседания отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса остается приоритетным направлением работы «Единой России». Каждый новый пакет санкций – это попытка ослабить страну, но они открывают и новые возможности.

«Мы имеем возможности восстановить то, что у нас пытаются отнять. Создать новое. Именно поэтому мы все заинтересованы в том, чтобы наладить импортозамещение», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии, губернатор 47 региона Александр Дрозденко рассказал, что последние три года Ленобласть растет и по числу людей, которые трудятся в сфере малого и среднего и бизнеса, и по количеству предприятий. На сегодняшний день динамика роста в сфере бизнеса зафиксирована в пяти российский регионах, и Ленобласть – в их числе.

Из регионального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства выделено 720,6 млн рублей. Более того, подготовлен проект о передаче в аренду земельных участков «за рубль». Их получат компании, чья деятельность направлена на реализацию проектов по импортозамещению.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Кингисеппе открылось новое импортозамещающее производство.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw