Сосновоборский МФЦ ждет гостей на выставку «Земля непокоренных»

Фото: vk.com/Администрация города Сосновый Бор

Она расскажет историю Ораниенбаумского плацдарма, который также известен как он также известен как Ораниенбаумский пятачок или Малая земля.

В Сосновом Бору Ленинградской области открылась выставка «Земля непокоренных». Мероприятие проходит в рамках культурно-просветительского проекта «Музей в гостях у МФЦ».

Экспозиция рассказывает историю Ораниенбаумского плацдарма. В истории он также известен под названиями Ораниенбаумский пятачок, Приморский плацдарм, Лебяженская республика, Таменгонтская республика или Малая земля. Это территория на южном побережье Финского залива, которая была отрезана от основных советских сил в годы Великой Отечественной войны и сыграла значительную роль в обороне Ленинграда. На выставке гости смогут не только больше узнать об истории обороны города, но и посмотреть архивные кадры.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что «Парк Монрепо» в Выборге порадует гостей выставкой «Французская сирень в русской усадьбе». Гостей обещают порадовать не только красивыми букетами, но и провести лекции по уходу за ними и мастер-класс по обрезке стеблей.


Фото: vk.com/Администрация города Сосновый Бор

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw