В России предложили печатать на 3D-принтерах импортные автозапчасти

Фото: Pexels/ Mike B

Пока российские производители оборудования для 3D-печати используют в основном зарубежную базу для функционирования

Отечественные предприниматели нашли оригинальный способ заменить иностранные запчасти — специально для этого они предлагают запустить линейку 3D-принтеров.

Указанный проект должны представить в треке Национальной технологической инициативы в рамках летнего форума в Москве "Сильные идеи для нового времени", передает RT.

Не пропустите
"Что касается расходных полимерных материалов, то для 3D-печати очень важны их стабильные и неизменные свойства. Отечественные производители сырья пока не наладили стабильного производства подобных материалов", - заметил лидер проекта, замначальника отдела развития инновационной деятельности управления инвестиций и инноваций Липецкой области Максим Ланских.

Ланских уточнил, что для полноценной реализации обозначенного проекта нужно как можно быстрее наращивать внедрение аддитивных технологий в отечественный автопром.

Напомним, поездки на упрощенных автомобилях без ряда компонентов будут разрешены только по РФ и территории стран-партнеров. Пока договоренность достигнута только с Белоруссией.

Фото: Pexels/ Mike B

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw