Петербург вошел в ТОП-5 российских городов с самыми высокими ценами на жильё

Фото: Pexels/ energepic.com

Средняя стоимость квадратного метра в сегменте масс-маркет в Северной столице - 216,3 тыс. рублей

Как показало исследование экспертов федеральной компании «Этажи», сразу в девяти городах РФ средние цены на жилье превышают 150 тыс. рублей за квадратный метр.

"Известия" пишут, что на первом месте в этом списке стабильно находится Москва: здесь средняя стоимость квадратного метра в сегменте масс-маркет находится на отметке в 336,4 тыс. рублей.

Не пропустите

Далее идут Сочи ( 278 тыс. рублей) и еще один черноморский город — Геленджик, где цена квадратных метров также начала расти в последнее время (229,9 тыс. рублей).

Петербург занимает только четвертую строчку в рейтинге (216,3 тыс. рублей). И это с учетом того, что это один из самых популярных среди жителей российских регионов город для переезда и инвестиций в недвижимость.

"...мы прогнозируем тренд на снижение средней стоимости квадратного метра, поскольку цена превышает реальную покупательскую способность...", — сообщил директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов.

Ранее Online47 писал, что в Петербурге резко упал спрос на земельные участки под строительство. К таким выводам пришли аналитики Rusland SP. В первом квартале 2022 года девелоперы приобрели 85 гектаров - это на 54% ниже показателей прошлого года.

Фото: Pexels/ energepic.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw