Александр Дрозденко подтвердил готовность работать с Петербургом по совместным экопрограммам

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Глава 47-го региона подвёл итоги совместного экологического совета

Подводя итоги заседания экосоветов Санкт-Петербурга и Ленобласти в Смольном, глава 47-го региона Александр Дрозденко подтвердил готовность работать с соседями по совместным экологическим программам.

«Очень правильная идея, чтобы Петербург объединил регионы, которые граничат с Ладожским озером в едином Совете. Мне кажется, правильно будет, если Петербург это возглавит, – подчеркнул он. – Мы полностью выполняем Конвенцию по защите Балтийского моря, экологическая ситуация улучшается».
Не пропустите

Дал глава 47-го региона и оценку обсуждения второго вопроса.

«Что касается кадастра по строительным отходам, мы неплохо продвинулись, – отметил он, – По крайней мере, у нас есть программа для двух субъектов, в которую будут вовлечены и другие наши соседи: Псковская и Новгородская области».

Отметим, что в числе совместных задач Санкт-петербурга и Ленобласти строительство и реконструкции современных очистных сооружений, что напрямую скажется на чистоте Невы, Ладожского озера, реки Волхов и других водоёмов.

Кроме того, Ленинградская область готова к созданию современных мусороперерабатывающих заводов: есть «дорожная карта» и необходимая законодательная поддержка.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw