Евгения Медведева: Наши фигуристы привыкли стоять на пьедесталах, а не в очередях в миграционные центры

Фото: Getty Images

Российская фигуристка Евгения Медведева прокомментировала решение Международного союза конькобежцев (ISU) продлить отстранение российских фигуристов от международных соревнований.

Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева высказалась в своем Telegram-канале о решении Международного союза конькобежцев (ISU) продлить отстранение российских фигуристов от международных турниров. Спортсменка призвала соотечественников сосредоточиться на внутренних соревнованиях, поддержать всех, кто отстранён от международных стартов, и бороться за право вернуть их туда.

Международный союз конькобежцев (ISU) 7 июня продлил отстранение россиян от участия в соревнованиях под эгидой организации до специального уведомления. Также в фигурном катанию подняли возрастной ценз, но, по мнению Медведевой, это было не самым главным решением конгресса ISU.

“Лично у меня до последнего теплилась надежда, что наших ребят допустят до международных соревнований. Позитивный настрой вселили ребята из ATP и WTA, которые отказались отстранять российских теннисистов от соревнований, несмотря на давление. <...> Я искренне верила, что такой адекватный подход возможен и со стороны международного союза конькобежцев. Но чудо не случилось”, — написала Евгения Медведева.

Фигуристка считает, что нужно бороться за право дать российским спортсменам выступать под эгидой ISU, а не устраивать истерики по поводу того, что кто-то может сменить гражданство.

“Не удивлюсь, если наши фигуристы начнут подумывать о смене гражданства только потому, что устанут от всего этого. Всё, что нам сейчас остаётся, — это сосредоточиться на внутренних соревнованиях, поддержать всех, кто отстранён от международных стартов, и бороться за право вернуть их туда. Наши фигуристы привыкли стоять на пьедесталах, а не в очередях в миграционные центры”, - заключила спортсменка.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что юные спортсмены из Всеволожска забрали весь пьедестал на домашних соревнованиях по фигурному катанию.

Фото: Getty Images

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw