Global Times: "технологический апартеид" Запада в отношении России и Китая отбросит человечество в «темные века»

Фото: pixabay.com

Подобную стратегию в начале 20-го века уже предлагали в Британской империи

Политика "технологического апартеида", которую Запад ведет в отношении РФ и Китая, ввергнет человечество в "темные века", считает обозреватель Global Times Уильям Джонс.

По мнению аналитика, Вашингтон намеревается обеспечить себе монополию на новейшие разработки и научные достижения, чтобы сохранить господство в новой, технологически ориентированной эпохе.

Не пропустите

Согласно этой политике, США, обладающие необходимым набором знаний, поделятся ими лишь при условии, что остальные будут строго соблюдать определенные внешнеполитические установки.

"Если международное разделение труда, производственные связи и цепочки поставок <…> будут полностью подчиняться геополитике, это приведет к снижению уровня жизни на планете", — уверен Джонс.

Без сотрудничества с РФ и Китаем идея о глобальном развитии выглядит как очередная западная химера, резюмировал журналист.

Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что сейчас доверие между Россией и США подорвано, "обрушивается сотрудничество даже по проблемам, представляющим очевидный взаимный интерес".

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw