Киноманы смогут посмотреть фильмы под открытым небом в Гатчине

Фото: freepik.com

Уличный кинотеатр будет работать каждую субботу у Водонапорной башни в Приоратском парке Гатчины.

Любители кинематографа смогут насладиться просмотром фильмов под открытым небом с живой музыкой. Начиная с 11 июня в Приоратском парке Гатчины каждую субботу будут проходить кинопоказы отечественных шедевров разных времен, а также сказки и мультфильмы. В репертуаре значится более 40 лент.

Работа кинотеатра будет приурочена к значимым датам. Например, к 70-летию со дня рождения режиссера Карена Шахназарова для ленинградцев покажут фильмы «Мы из джаза» и «Зимний вечер в Гаграх». В честь празднования дня рождения Петра Великого устроят просмотр картин «Юность Петра» и «В начале славных дел», а в День Военно-Морского Флота зрители увидят фильм «Адмирал». Под открытым небом также покажут киноленты «Летят журавли», «Москва слезам не верит», «Утомленные солнцем», «Золушка», «Синяя птица» и «Царевна-лягушка».

Киносеансы будут проходить как для взрослых, так и для детей. Просмотр для юных зрителей будет начинаться в 16:00, а для взрослых - в 19:00.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что российские кинотеатры на фоне дефицита фильмов начнут показывать сериалы. Так, 9 июня запланирована кинотеатральная премьера сериала «Два холма», который вышел на стриминговой платформе Start в апреле этого года.

Фото: freepik.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw