Музей Победы пригласил жителей Ленобласти на виртуальное празднование Дня России

Фото: Музей Победы

Гостей мероприятия ждут онлайн-экскурсии, концерт патриотических песен, кинопоказ и мастер-классы по изготовлению памятных сувениров с символами нашей страны.

Центральный музей Великой Отечественной войны в Москве приглашает жителей Ленинградской области на виртуальное празднование Дня России, которое пройдет уже в это воскресенье, 12 июня. Присоединиться к виртуальным мероприятиям можно на сайте учреждения.

Программу откроет онлайн-экскурсия, посвященная подвигам героев Великой Отечественной войны. Гостей «проводят» в Зал Славы, где находятся экспозиции «Подвиг Армии» и «Подвиг Народа». Историк Музея Победы Александр Михайлов расскажет о героизме советских солдат и о том, как проходил экспериментальный залп из установок «катюша». Во время экскурсии по Поклонной горе ленинградцев познакомят с историей и символами мемориального комплекса.

Для гостей онлайн-мероприятий также подготовили мастер-классы по изготовлению сувениров с символами России, патриотичный концерт проекта «Главные детские песни 1.0» и кинопоказ советского фильма «Поколение Победителей» 1936 года.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что россиян ждут длинные выходные и четырехдневная рабочая неделя из-за празднования Дня России.

Фото: Музей Победы

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw