Охотоведы Ленобласти помогли лисенку вернуться в дикую природу

Фото: pixabay.com

Жительница деревни Куккузи Ломоносовского района обратилась в комитет по охране животных и рассказала о том, что рядом с ее участком поселилась лиса с лисятами.

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области спас маленького лисенка, который забрел к людям. Малыша вернули в дикую природу и скоро к нему присоединятся мама и братья.

Сообщение о семействе лис, поселившихся в деревне Куккузи Ломоносовского района, поступило охотоведам от местной жительницы. Она была обеспокоена, что животные, которые часто переносят бешенство, могут нанести вред ее детям. Специалистами комитета было принято решение использовать живоловушки для отлова лисят.

Буквально сразу после установки в нее попался молодой лисенок. Его вывезли на территорию леса и выпустили в дикую среду. Вскоре к малышу присоединятся его мама и братья, которых охотоведы также поймают в ловушку.

Специалисты уточнили, что живоловушка гуманна и безопасна для животного, поэтому не нанесла при поимке лисенку никаких повреждений и он спокойно убежал в лес.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ломоносове лисенок угодил в ловушку. Животное упало в открытый люк, а местные жители не могли ему помочь выбраться.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw