Петербуржцы ответили, что их не устраивает в руководстве, коллективе и рабочей атмосфере

Фото: pxhere.com

Как показал опрос, большинство раздражает бардак на работе и отсутствие системности.

Служба исследования hh.ru провела опрос среди работающих петербуржцев, чтобы выяснить, что их не устраивает в руководстве, коллективе и рабочей атмосфере. Так, каждый третий (32%) респондент отвечал, что недоволен тем, что в его компании непонятно, кто и за что отвечает.

Еще 30% опрошенных ответили, что руководители не прислушиваются к мнению работников. Такое отношение приводит к недовольству в коллективе и отсутствию повышения эффективности работы компании в целом. Чаще всего такой минус отмечали работники медицины (39%), представители научной и образовательной сферы (38%) и сельского хозяйства (38%).

На третьем месте по “популярности” причин, чем недовольны петербургские работники - недоверие к компетентности руководителей. Об этом чаще всего говорят представители сферы управления персоналом (34%), работники розничной торговли (32%), а также маркетологи (30%).

Только 12% опрошенных признались, что их устраивает в коллективе и рабочей атмосфере абсолютно все. Такую положительную оценку дали ИТ-специалисты (24%) и работники ресторанно-гостиничной сферы (18%).

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что более 60% российских автомобилистов допускают возможность покупки обновленного “Москвича”.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw