Попытка провалилась: Игорь Коротченко о призывах к российским дипломатам в США отказаться от Родины

Фото: Из фотоархива Игоря Коротченко

Ранее стало известно о письме послу в США Анатолию Антонову с предложением осудить действия Владимира Путина.

Письмо с предложением осудить действия президента России Владимира Путина и отказаться от Родины поступило послу России в США Анатолию Антонову. Об этом дипломат сообщил 7 июня в эфире «Первого канала».

Известно, что российское посольство потребовало объяснений от Госдепа США. Сам Антонов отметил, что подталкивание российских граждан к таким действиям является «моветоном».

О том, на что рассчитаны подобные подстрекательства и в чем их главный смысл, Online47 побеседовал с главным редактором журнала «Национальная оборона», членом Общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорем Коротченко.

По словам эксперта, такие действия – ничто иное, как обычная провокация. Таким образом, создается некий ажиотаж и «благоприятное» для подстрекателей информационное поле.

«Это попытка воздействовать на российских дипломатов с целью склонить их к предательству и дальше раскрутка в информационной сфере, если кто-то решится на измену Родины. Это стандартная провокация ФБР. - подчеркнул собеседник, - Но, слава Богу, у нас таких случаев практически нет. На огромное количество дипломатов был только один факт измены. Я считаю, это ничтожно. Поэтому уже можно сказать, что попытка провалилась».

Напомним, о том, что российские дипломаты за рубежом сталкиваются с психологическим насилием, ранее сообщала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, работники МИДа получают пуш-уведомления на свои ПК, в которых их призывают «принять правильное решение» и прикладывают номер, по которому следует докладывать об этом.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что США назвали решение Болгарии, Черногории и Северной Македонии закрыть небо для личного борта главы МИД РФ Сергея Лаврова суверенным.

Фото: Из фотоархива Игоря Коротченко

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw