Захарова рассказала о попытках вербовки дипломатов западными агентами

Фото: pixabay

Спецслужбы Запада активизировались из-за специальной военной операции.

В ходе выступления на «Битве ораторов» в Екатеринбурге официальный представитель МИДа Мария Захарова сообщила, что российские дипломаты постоянно сталкиваются с попытками вербовки западными спецслужбами.

По словам Захаровой, работники МИДа получают пуш-уведомления на свои ПК, в которых их призывают "принять правильное решение" и прикладывают номер, по которому следует докладывать об этом.

"Мы понимаем, что вы сейчас находитесь в состоянии принятия решения, поддержать ли вам то, о чем было заявлено в Москве, или, исходя из вашего голоса совести и моральных качеств, которые, мы знаем, очень высоки, принять другое, правильное решение"- привела Захарова текст письма, сообщили в ТАСС.
Не пропустите

Также психологическое воздействие на сотрудников дипмиссий оказывается даже у автобусных остановок рядом с посольствами, или же на пути следования сотрудников российских представительств за рубежом.

Ранее Online47 сообщал, что постпред РФ при ООН Небензя сообщил о подозрениях по поводу экспорта украинского зерна в ЕС.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw