Сразу несколько долгостроев Ленобласти подключат к инженерным сетям до ввода в эксплуатацию

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Коммунальные организации подтвердили свою готовность к работе.

Семь долгостроев в Ленинградской области будут подключены к инженерным сетям до того, как объекты сдадут в эксплуатацию. Речь идет о жилых комплексах “Рябиновый сад”, “Янинский каскад”, “Яркий”, “Тридевяткино царство”, “Аннинский парк”, “Итальянский квартал” и “Щегловская усадьба”.

В пресс-службе также добавили, что в Едином реестре проблемных объектов зарегистрированы 173 долгостроя из Ленобласти. С января в эксплуатацию ввели два – в Гатчине и во Всеволожске, к вводу также готовят шесть домов ЖК "Шотландия" и три дома ЖК “Ямбург-Сити”.

Зампред Правительства Ленобласти Евгения Барановского подчеркнул, что достройка подобных проблемных объектов является важной социальной задачей. И она решается за счет бюджета.

“Мы должны предпринимать все меры, чтобы права граждан были восстановлены как можно быстрее, – сказал Евгений Барановский. – По ряду домов уже сократили сроки строительства. Ресурсоснабжающие организации должны быть готовы к этому”.

К слову, в Едином реестре проблемных объектов на сегодняшний день зарегистрированы 173 долгостроя из Ленобласти. С начала 2022 года в эксплуатацию ввели два жилых комплекса - в Гатчине и во Всеволожске. К вводу также готовятся еще шесть домов ЖК "Шотландия" и три дома ЖК "Ямбург-Сити".

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что последний в Гатчине долгострой на улице Красных Военлетов введен в эксплуатацию.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw