Под Всеволожском пройдет Международная конная выставка «Иппосфера»

Фото: пресс-служба федерации конного спорта СПБ

В конноспортивном клубе «Дерби» в деревне Энколово пройдет крупнейшая конная выставка в России.

В Энколово (Ленинградская область) завтра, 10 июня, стартует конная выставка «Иппосфера». Мероприятие будет проходить три дня, сообщает пресс-служба федерации конного спорта Санкт-Петербурга.

Официальную поддержку проекту оказывают Министерство сельского хозяйства РФ и Федерация конного спорта России. Организаторы приготовили яркую шоу-программу. На мероприятии пройдет не только смотр лошадей, но и показательный рыцарский турнир, выступления с элементами джигитовки, театрализованные конные постановки и мото-конное шоу, которое будет проводиться впервые.

В рамках деловой программы профессионалы конного спорта обсудят актуальные вопросы в сфере здоровья, лечения и профилактики болезней лошадей, проблемы и перспективы отечественного коневодства. Намечен ряд практических мастер-классов для конников.

В выставке примут участие 115 участников и 200 лошадей более чем 20 пород из разных регионов России. Цель «Иппосферы» — сохранение и поддержание традиций и культуры конного спорта в стране, а также популяризация лошадей российского разведения не только для профессионального спорта, но и для работы в агропромышленном секторе и активного отдыха.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в мае в Ленинградской области прошло Первенство Санкт-Петербурга по конкуру на пони, а также Чемпионат города по пробегам на конях. Базой для проведения первого мероприятия стал клуб «Вента-арена» в деревни Хирвости, а для пробегов - конноспортивный клуб «Исток» недалеко от Янино.

Фото: пресс-служба федерации конного спорта СПБ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw