Посол ФРГ фон Гайр: отношения Москвы и Берлина переживают обвал

Фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Отныне двусторонние отношения России и Германии и в будущем будут носить иной характер"

Двусторонние отношения России и Германии с 24 февраля заметно ухудшились, однако страны останутся соседями со всеми вытекающими последствиями, заявил посол ФРГ в Москве Геза Андреас фон Гайр.

"Когда я смотрю на то, какой была ситуация в начале февраля — в области науки, культуры, экономики — и какова она сегодня, каковы перспективы на будущее, то это настоящий обвал", — передает РИА Новости слова посла.
Не пропустите

По мнению фон Гайра, 24 февраля станет рубежной датой для Москвы и Берлина, после которой сотрудничество во многих сферах "будет протекать значительно сложнее", если будет протекать вообще.

Вместе с тем, подчеркивает посол, даже российская спецоперация на территории бывшей советской республики не снимает с повестки дня климатический кризис или же распространение опасных инфекционных заболеваний.

Ранее Online47 писал, что включение бывшей дочерней компании "Газпрома" Gazprom Germania в антироссийский санкционный список обойдется ФРГ в 5 миллиардов евро. Уже с октября для немецких потребителей газа будет установлена новая надбавка для компенсации выросших расходов.

Фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw