Депутат бундестага Быстронь высказался об изменении позиции США по Украине

Фото: Pexels/ Ingo Joseph

В статье политика подчеркивается, что украинская территория "входит в сферу влияния другой мировой державы"

Недавние заявления бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера об Украине и статьи в американской прессе указывают на изменившуюся позицию Вашингтона по ситуации вокруг Киева, написал в колонке для iDNES.cz депутат бундестага Петр Быстронь.

Депутат добавил, что смена позиции по Украине началась со статьи в New York Times, подчеркивавшей, что российская спецоперация не входит в интересы Штатов.

Не пропустите
"Их разворот на 180 градусов скорее означает, что США уже добились, чего хотели, и поэтому не заинтересованы в продолжении конфликта", — считает Быстронь.

Он также уточнил, что за последние 30 лет власти США и без того максимально расширили свою сферу влияния, перенеся ее границу из центра Европы на берега Днепра.

"То, что когда-нибудь коса найдет на камень, все неизбежно понимали как минимум с момента произнесения Путиным речи на Мюнхенской конференции...", — отметил политик.

Ранее Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Российскую Федерацию нельзя унижать, потому что рано или поздно с ней придется сотрудничать. За последние 6 месяцев он провел в телефонных переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным более 100 часов.

Фото: Pexels/ Ingo Joseph

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw