Студенческие отряды помогут в восстановлении Донбасса при поддержке «Единой России»

Фото: «Единая Россия»

В ЛДНР уже трудятся 500 добровольцев.

«Российские студенческие отряды» будут помогать «Единой России» восстанавливать инфраструктуру Донецкой и Луганской народных республик. Об этом стало известно по итогам первого заседания партийного Штаба по гуманитарному сотрудничеству, который возглавляет замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

ЕР уже направляет в ЛДНР стройматериалы. Ремонтировать разрушенные строения и расчищать завалы будут сформированные отряды добровольцев.

Руководитель движения и зампред комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев рассказал, что в республиках уже трудятся 500 добровольцев. Также студотряды готовы провести дополнительную работу с медуниверситетами, чтобы задействовать в оказании помощи молодых врачей.

Секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия» и губернатор 47 региона Александр Дрозденко отмечает, что область продолжает помогать подшефному городу в ДНР Енакиево. Там уже работают дорожные службы, техника и мобильный асфальтобетонный завод. Всего в город направлено порядка 200 тонн гумпомощи, собранной силами неравнодушных жителей региона.

В Енакиево также постоянно работают региональные делегации, которые анализируют состояние соцобъектов, транспортное обслуживание, систему образования, здравоохранения и других сфер. А в городском трамвайном депо, которому тоже предстоит ремонт, будут базироваться и выходить на линию новые пассажирские автобусы из Ленобласти.

«Наша задача – как можно скорее наладить жизнь в городе», - подчеркивает Александр Дрозденко.


Не пропустите

Ранее Online47 публиковал видео прибытия гуманитарной колонны из Ленобласти в Енакиево.

Фото: «Единая Россия»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw