Япония запретила поставки самосвалов и бульдозеров в Россию

Фото: pexels

Запрет начнет действовать 17 июня.

Министерство торговли Японии постановило с 17 июня прекратить весь эспорт грузовых автомобилей, самосвалов и бульдозеров в Россию. Об этом сообщил министр экономики, промышленности и торговли страны Които Хагиудо, передали РИА Новости.

"В свете решений правительства от 7 июня, принявшего запрет на экспорт в Россию товаров, укрепляющих ее промышленную базу. В этой связи с 17 июня вводится запрет на экспорт в Россию грузовых автомобилей, самосвалов, бульдозеров и других видов оборудования", - сказал он на пресс-конференции.
Не пропустите

Речь идет о расширении санкционного перечня, в который ранее попали предметы роскоши, включая люксовые автомобили, дорогой алкоголь, косметику и товары для кожи. Помимо потребительских товаров, был ограничен экспорт промышленного оборудования, в том числе и необходимого для нефтепереработки. Также появился запрет на продажу России атомно-силовых микроскопов, 3D-принтеров и расходных материалов, оборудования для производства органических светодиодов, микроэлектромеханических схем, высокоэффективных солнечных батарей для водородного топлива и воспроизводимых видов энергии, вакуумных насосов. Запрещен и экспорт оборудования для охлаждения, предназначенного для крайне низких температур, и материалов, осложняющих обнаружение электромагнитных волн.

Ранее Online47 сообщал, что Китай и Индия "вероломно" мешают Западу задавить экономику России, передало японское издание Nihon Keizai.

Фото: pexels

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw