NYT: страны БРИКС, Израиль и Пакистан сопротивляются призывам США вступить в коалицию против России

Фото: Pexels/ NO NAME

Изолировать Россию на международной арене едва ли представляется возможным, считают аналитики

Многие страны Азии, Африки и Южной Америки сохраняют партнерские отношения с Россией и сопротивляются американским призывам присоединиться к коалиции против Москвы, пишут обозреватели Лара Джейкс и Эдвард Вонг в аналитической статье для New York Times.

Журналисты обращают внимание на то, что президент США Джо Байден весьма настойчиво пытается уговорить нейтральные страны (среди которых Индия и Израиль) ввести антироссийские санкции или хотя предоставить Киеву военную поддержку.

Не пропустите
"До сих пор едва ли кто-то из них изъявил желание сделать это, несмотря на партнерские отношения с Соединенными Штатами по другим важным вопросам безопасности", — отмечают эксперты.

Обозреватели полагают, что Кремлю удалось добиться восстановления курса национальной валюты за счет сохранения торговых отношений со странами БРИКС, а также Венесуэлой и Таиландом.

Напомним, Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи полагает, что цены на нефть еще далеки от пика, однако могут достигнуть "невиданных" уровней, если убрать энергоресурсы из РФ с мирового рынка.

Фото: Pexels/ NO NAME

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw