В обновленном книжном магазине в Доме Зингера воссоздадут исторические интерьеры

Фото: соцсети "Дома книги"

Приоритет в магазине будет отдан книгам, которые издают петербургские представители отрасли

В Петербурге заканчивается разработка концепции обновлённого книжного магазина в Доме Зингера. Все необходимые работы по обустройству должны быть завершены за лето.

"Открытие обновлённого легендарного книжного магазина планируем на начало осени", — рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

Отмечается, что основная задача – сместить акцент с восприятия Дома Книги как «сувенирной лавки» в сторону полноценного книжного магазина, пишет "Петербургский дневник".

Не пропустите
"С входной зоны мы полностью убрали сувенирную продукцию. На стеллажах второго этажа останется художественная и детская литература. Там же мы обустроим детскую зону", - заявил Пиотровский.

На первом этаже можно будет найти книги и альбомы по искусству и краеведению. Там же будет представлена вся литература в жанре нон-фикшн.

Кроме того, в рамках задуманной концепции предполагается воссоздать интерьер магазина на момент постройки здания, которое было возведено еще в начала 20-го века по проекту архитектора Павла Сюзора.

Ранее Online47 писал, что в Приоратском парке Гатчины появились шкафы для обмена книгами. Их установили к Пушкинскому празднику на берегу Чёрного озера.

Фото: соцсети "Дома книги"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw