Сергей Перминов осмотрел библиотеку нового поколения в Сланцах

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Открытие запланировано на сентябрь текущего года.

Замсекретаря Генсовета «Единой России» - сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов посетил с рабочим визитом Сланцевский район. Он осмотрел Сланцевскую межпоселенческую центральную библиотеку, где в рамках нацпроекта созданы интерактивные пространства для взрослых и детей.

Сенатор отметил, что этот центр станет местом притяжения для жителей и поблагодарил коллектив и директора Татьяну Соловьеву за важные для земляков труды, реализуемые совместно с «Командой 47».

Открытие библиотеки нового поколения запланировано на сентябрь. На ее создание из федерального бюджета выделен трансфер в 5 млн рублей. Средства направлены на модернизацию пространства, закупку оборудования, мебели и новых книг.

В рамках нацпроекта "Культура" будет открыто и современное пространство для взрослой библиотеки. Его переоснащение обойдется в 10 млн рублей, а открытие запланировано на сентябрь.

Сергей Перминов также встретился с главой районной администрации, членом РПС, секретарем местного отделения ЕР Мариной Чистовой и обсудил реализацию партийных проектов в регионе.

Кроме того, сенатор посетил Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Пенино и поблагодарил настоятеля протоиерея Петра Мухина за работы по восстановлению церкви.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Перминов поблагодарил юных участников конкурса «Мы за честную Россию без коррупции».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw