Адвокат Кудерко предупредила дачников о «летних» штрафах за сухую растительность

Фото: pixabay.com

Также лучше помнить, что на территории частного дома запрещается не только мойка, но и ремонт любых транспортных средств

Адвокат Елена Кудерко напомнила российским дачникам, что за неубранный мусор и сухую растительность на участке предусмотрено денежное взыскание.

"В обязанности собственников земельных участков входит уборка мусора, сухой растительности и покос травы. Указанное требование обеспечено достаточно высоким размером штрафа – до 50 тысяч рублей...", - предупредила юрист в беседе с агентством "Прайм".
Не пропустите

Помимо этого, необходимо проявлять осторожность при разведении открытого огня. В случае нарушения соответствующего регламента, возможно назначение штрафа размером от двух до четырех тысяч рублей.

Также стоит помнить, что на территории частного дома запрещен ремонт любых транспортных средств из-за возможного вреда экологии, заявила специалист.

Ранее Online47 писал, что в Ленинградской области снова стали чаще продавать недорогие дома. При этом самый дешевый дом продается в Бокситогорском районе: 120 тысяч рублей – за дом для ремонта на 8-ми сотках.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw