Евгений Барановский: Поддержка федерального центра позитивно влияет на развитие строительного комплекса региона

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Стройблок правительства Ленобласти и замминистра строительства и ЖКХ РФ обсуждают перспективы жилищного и социально-инфраструктурного строительства

Федеральный центр оказывает Ленобласти очень серьезную поддержку в строительной сфере. Об этом в ходе совещания с заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Никитой Стасишиным и крупными застройщиками региона заявил заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

«Безусловно, меры поддержки, которые оказывает федеральный центр, влияют на развитие строительного комплекса региона, – отметил он. – Объёмы ввода в строй жилья растут. А проблемных объектов у нас значительно меньше, чем в прошлом году».

По его словам, регион уже на сегодня ввёл порядка 1,8 млн квадратных метров жилья, а это – 68% от плана.

Не пропустите
«В целом, сегодня на территории Ленобласти работают 76 застройщиков, 3,1 миллионов квадратных метров жилья в стройке, – подчеркнул он. – Но нам предстоит ещё много работы, в частности по проблемным объектам».

Застройщиков, которые оказались в тяжелой ситуации, нужно «не ругать и казнить, а вытаскивать в ручном режиме».

Не пропустите

Обсуждение посвящено дальнейшей реализации на территории региона государственной программы «Стимул» и жилищных проектов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw