Не "Стимул": стимулировать строить школы и детские садики будут другие механизмы

Фото: Online47

Предложение стройблока Ленобласти услышали, но не совсем

Евгений Барановский, зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ по итогам совещания с замминистра строительства и ЖКХ РФ Никитой Стасишиным ещё раз подтвердил нацеленность правительства Ленобласти на то, чтобы в программу "Стимул" вернули объекты социальной инфраструктуры.

Это позволило бы не снижать темпов строительства, и при этом не взваливать на региональный бюджет неподъемные затраты.

Однако пока положительное решение об этом не принято, хотя указано, что будут изыскивать другие механизмы:

"Программа "Стимул все-таки нацелена на стимулирование и рост строительства, выполнение показателей в разрезе квадратных метров, а для этого нужны инфраструктура и дороги - признал Евгений Барановский. - На школы и детские сады мы проговариваем и прорабатываем иные меры".

В свою очередь Никита Стасишин также подтвердил, что предложения регионального стройблока услышаны, но будут прорабатываться иные механизмы для того, чтобы эти задачи - по строительству социальных объектов - также решать.

Однако первым делом замминистра отметил, что Ленинградская область уверенно выполняет показатели указа президента об улучшении качества жизни населения в рамках национального проекта "Жильё и городская среда":

"Мы конечно будем в приоритете Ленинградской области давать возможность участвовать во всём так называемом "инфраструктурном меню".


Не пропустите

Напомним, ранее стало известно, что Ленинградская область также станет пилотным регионом программы по субсидированию ипотеки на ИЖС по хозспособу.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw