Никита Стасишин и Евгений Барановский в Новогорелово оценивают перспективы областной программы «Стимул»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Первой точкой рабочей поездки стала новая школа, которая откроется уже в сентябре

Сегодня, 14 июня, в Ленинградскую область с рабочим визитом прибыл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин. Вместе с заместителем председателя правительства 47 региона по строительству и ЖКХ Евгением Барановским он оценит ход работ на строительных площадках социальных объектов по программе «Стимул» и общественных пространствах в Новогорелово.

Первой точкой программы стал осмотр общеобразовательной школы на 640 мест, которая построена в рамках «Стимула» на улице Современников. Строительство стартовало в мае 2020 года, а 26 апреля 2022 года был получен акт ввода в эксплуатацию. Уже в сентябре школа откроет двери для юных жителей Новогорелово.

ЛенТВ24

Отметим, что образовательное учреждение рассчитано на 26 классов. Помимо учебных и лабораторных классов школьникам будут доступны два спортзала, актовый зал на 384 места, столовая и пищеблок полного цикла, медицинский кабинет со стоматологическим креслом, библиотека, читальный зал и книгохранилище. На улице обустроено футбольное поле, площадки для подвижных игр и места для проведения общешкольных мероприятий.

Не пропустите

Благодаря реализации программы в Новогорелово 1 сентября 2020 года открылась школа на 550 мест. В целом на территории Ломоносовского района с 2016 года построены и введены в эксплуатацию четыре детских сада и две школы. До конца 2023 года планируется открыть четыре новых детских сада в Новогорелово, Новоселье, и Малом Карлино, а также две школы в Новогорелово и Малом Карлино.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw