Фоторепортаж: как Александр Дрозденко с белорусским гостем в Старой Слободе современные очистные проверили и о высоком задумались

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Губернатор Ленинградской области и первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь побывали в деревне Старая Слобода в первый день работы XXV Петербургского международного экономического форума.

Презентация современных очистных сооружений состоялась в деревне Старая Слобода Лодейнопольского района сегодня, 15 июня. Ее посетили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и первый заместитель премьер-министра Белоруссии Николай Снопков.

Глава региона отметил, что новые очистные в Старой Слободе работают с конца прошлого года и уже доказали эффективность – стоки очищают до качества питьевой воды.

Сооружения в Старой Слободе обрабатывают воды, поступающие из деревни и Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря. Александр Дрозденко и Николай Снопков также посетили обитель, помолились в его стенах и приложились к мощам святого Александра Свирского. Губернатор подчеркнул, что этот монастырь является духовным местом, объединяющим все славянские народы.


Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw