Китайский профессор Ли Хайдун: действия американских политических элит являются трагедией для народа США

Фото: Pexels/ David Dibert

Как показывает практика, современные политики в США даже не пытаются решить основные насущные проблемы

Действия "официального Вашингтона" являются самой настоящей трагедией для американского народа, заявил профессор Института международных отношений Китайского университета иностранных дел Ли Хайдун.

По мнению китайского профессора, Белый дом создает "вымышленный реальный мир", который полностью оторван от требований граждан и веяний времени.

Не пропустите

Американские политики, указано в статье Ли Хайдуна для издания People's Daily, до сих пор продвигают риторику о статусе и функции Штатов в мире как "маяка демократии", что уже давно стало не более чем скучной нелепостью в глазах прогрессивной общественности.

Неконтролируемые вспышки политического экстремизма, социального насилия и этнической раздробленности в Америке — все это признаки того, что сами Штаты находятся накануне очередного крупного кризиса, считает профессор.

До этого первый зампостпредседатель России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что слова Байдена о "налоге Путина" на еду и бензин, который якобы жители Штатов платят сейчас, являются весьма жалкой оправдать собственную администрацию.

Фото: Pexels/ David Dibert

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw