Ленинградская и Иркутская области на ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: Online47

Регионы рассчитывают на новый импульс развития ключевых направлений социальной и экономической жизни

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках работы XXV юбилейного ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве возглавляемых ими регионов.

Речь идет о взаимодействии в сфере промышленности и привлечения инвестиций, строительства и ЖКХ, социальной сферы, а также молодежной политики, спорта, туризма и экологии.

В ходе церемонии Александр Дрозденко, в частности, отметил:

"Для меня всегда очень важно, когда мы заключаем соглашения с регионами. Спасибо, что мы выходим на сотрудничество между нашими областями. С одной стороны - достаточно большие расстояния, но с другой - мы достаточно похожи по многим показателям. А цель у нас одна – повышение качества жизни наших регионов, и для этого, для реализации совместных проектов, мы и будем реализовывать это соглашение".

В свою очередь Игорь Кобзев отметил:

"Мы знаем, что вы сегодня являетесь лидером по многим направлениям. Нам очень интересен опыт вашей работы и вашей команды. И мы тоже готовы делиться своим опытом, у нас тоже есть свои наработки и научный потенциал. Так что хотели бы встретиться и дать толчок к развитию этих направлений".
Не пропустите

Напомним, первым во второй день работы ПМЭФ было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Ленинградской области и ООО «Управляющая компания «Содружество».


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw