Новое соглашение на ПМЭФ даст развитие производству лекарственных средств в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Александр Дрозденко подписал с собственником завода ещё одно соглашение – ещё на 1 миллиард инвестиций в регион.

В этот четверг, 16 июня, стартовал второй день Петербургского международного экономического форума. Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подпишет больше 20 инвестсоглашений. Одно из них, как передаёт корреспондент Online47, с собственником НАО «Северная звезда» Вадимом Силаевым.

Планируется, что в Ломоносовском районе появится складской комплекс в составе производства лекарственных средств.

«Компания нам известна, она успешно работает на территории Ломоносовского района. Мы не первый раз подписываем соглашения на форуме, а значит компания развивается. Всегда говорю, что это показатель, насколько комфортно бизнесу в регионе», – отметил глава 47-го региона Александр Дрозденко.

НАО «Северная звезда» развивает действующее предприятие по производству лекарственных средств. Появление склада для временного хранения и отгрузки сырья – третий этап строительства завода станет создание складского комплекса Объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей, при его реализации будет создано около 70 рабочих мест.

Не пропустите

Сегодня на производственной площадке в Низино Ломоносовского района построен и вводится в эксплуатацию производственный корпус №2 для выпуска готовых лекарственных средств – инъекционных растворов, глазных капель и спреев в объеме: 140 млн упаковок ампул в год, 13 млн упаковок глазных капель в год, 10 млн упаковок спреев в год.

Ранее Online47 сообщал, что ярмарка искусства «1703» открылась в Петербурге в рамках ПМЭФ-2022.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw