Семья из Волосовского района зарегистрировала ребенка онлайн

Фото: lenobl.ru

Родителям вручили подарок от региона - набор необходимых вещей для новорожденных.

Многодетная семья Жуковых из Волосовского района прошла первую электронную регистрацию рождения ребенка. Счастливых родителей поздравила начальник Управления ЗАГС Ленинградской области Ольга Куликова.

«Это первая электронная запись акта о рождении не только в Ленинградской области, но и в Северо-Западном федеральном округе. Ирина и Максим Жуковы ― опытные родители: это уже четвертый ребенок в семье. Они решили лично испытать новый суперсервис по электронному оформлению свидетельства. Кстати, символично, что родители выбрали новорожденной имя Виктория», ― рассказала она.

Молодая мать, еще будучи в роддоме с ребенком, заполнила электронный документ о рождении. После этого женщина воспользовалась новой функцией Госуслуг по электронной регистрации “Рождения ребенка”. Зарегистрировать малышку получилось на основании только одного электронного заявления. Теперь маме доступны все услуги по рождению ребёнка без необходимости личного посещения ведомств.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что прокуратура помогла матери ребенка-инвалида из Тихвина получить ежемесячную выплату.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw