Ленобласть поддержит благотворительный фонд «Дикони» вместо отказавшихся западных спонсоров

Фото: yandex.ru

Сегодня на попечении фонда – 40 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил профильным комитетам и уполномоченному по правам ребенка дать предложения по оказанию помощи и поддержки благотворительному фонду «Дикони». Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

Учредителями фонда являются граждане Финляндии и Централизованная религиозная организация Евангелическо-лютеранская Церковь Ингрии на территории России. В связи с последними мировыми событиями иностранные спонсоры не смогли продолжать дальнейшее финансирование фонда.

«Дал поручение досконально разобраться в ситуации и дать предложения по оказанию помощи и поддержки. При необходимости готовы рассмотреть вариант регистрации нового юридического лица с российскими учредителями», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Фонд «Дикони» работает в Выборге с 1990-х годов. Он помогает семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Как рассказывала директор фонда Виктория Шутова, основная задача – не допустить лишение родительских прав. Сейчас в организации проживает 40 детей, другие многодетные и малообеспеченные семьи получают продуктовую, вещевую, консультативную помощь. Только за последние 10 лет помощь была оказана более чем 1500 детям, поддержаны 60 семей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что французская продовольственная компания Danone сообщила о приостановке инвестиционных проектов в РФ..

Фото: yandex.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw