В Ленобласти всё-таки оштрафовали детский лагерь после ЧП в 2021 году

Фото: Pixabay.com

Инцидент произошел еще летом прошлого года в посёлке Петровское. Несколько детей слегли с кишечной инфекции в лагере «Связист».

Детский лагерь «Связист» в поселке Петровское Приозерского района был оштрафован после скандала с отравлением детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора в четверг, 16 июня.

Организатором питания в детском лагере была компания ООО «Обедов ЛО». Она нарушила правила профилактики инфекционных и паразитарных болезней, острых кишечных инфекций. Кроме того, проверка показала, что в оздоровительном лагере плохо организовали питание ребят, нарушали требования безопасности пищевой продукции и не соблюдали коронавирусные ограничения.

Суды первых двух инстанций не нашли причин для штрафа руководства лагеря. Однако третий кассационный суд общей юрисдикции изучил жалобы Роспотребнадзора и вернул материалы дела в Приозерский городской суд Ленинградской области на новое рассмотрение.

В результате суд вынес решение привлечь к административной ответственности назначить штраф детском лагерю «Связист» и компании ООО «Обедов ЛО».

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что школьница в Сестрорецке отравилась алкоголем и попала в реанимацию.

Фото: Pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw