В Ломоносовском районе Ленобласти «Газпром СПГ технологии» построит завод по производству сжиженного природного газа

Фото: Online47

На площадке ПМЭФ сегодня, 16 июня, было подписано еще одно соглашение.

Сегодня, 16 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель совета директоров ООО «Газпром СПГ технологии» Алексей Кахидзе подписали соглашение на возведение завода по производству сжиженного газа в Копорье Ломоносовского района.

«Спасибо за то, что мы подписываем это соглашение. Ленобласть – регион, где активно развиваются сеть газомоторных заправочных станций. Жители позитивно оценивают работу транспорта на газе и это опять вопрос экологии, а также имеется разница в цене - дизельное топливо и бензин гораздо дороже», - заявил глава региона, - Кроме того, мы даём льготы тем, кто переоборудует свои ТС на газомоторное топливо. Мы понимаем, что это серьёзные инвестиции и создание новых рабочих мест».

Известно, что комплекс по сжижению природного газа строится для обеспечения СПГ транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Готовой продукцией будет сжиженный природный газ марки Б, соответствующий требованиям для использования в качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания.

Планируемый объем производства СПГ составит 25 200 тонн в год. Отмечается, предполагаемый объем инвестиций в проект составляет 1,2 млрд рублей, будет создано не менее 50 рабочих мест.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Ленобласть и УК "Содружество" договорились о терминале в Вистино.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw