Ленобласть вместе с Донбассом почтит память героев Великой Отечественной войны

Фото: lenobl.ru

В ночь с 21 на 22 июня в некоторых районах Ленобласти и Донбасса зажгутся «Огненные картины войны». Все инсталляции объединит общий лозунг «Помним».

В Гатчине, деревне Астрача Бокситогорского района и в Енакиево – подшефном городе Ленинградской области на Донбассе почтят память героев Великой Отечественной войны в ночь на 22 июня. Там одновременно зажгутся сотни свечей под общим лозунгом «Помним».

Изображение из тысяч свечей на площадке перед музеем «Прорыв блокады Ленинграда» посвятят девушкам-регулировщицам, работавшим на Дороге жизни. В Гатчине у стелы «Город воинской славы» выложат особую «огненную картину» по мотивам мемориала «Скорбящая мать», а в деревне Астрача перед мемориалом из свечей создадут инсталляцию неизвестному солдату Великой Отечественной войны.

К акции присоединятся активисты города-побратима Ленинградской области в Донецкой области. В полночь 21 июня на центральной площади города Енакиево зажжется картина из свечей в память о начале Великой Отечественной войны.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что памятный мемориал погибшим в боях за Ленинград воинам Костромской области появился на Невском пятачке.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw