Президент озвучил беспрецедентные меры поддержки бизнеса: Александр Дрозденко о главном для экономики на ПМЭФ-2022

Фото: Валентинт Илюшин / Online47

Губернатор Ленобласти доволен инвестиционными результатами юбилейного форума

По итогам третьего дня ПМЭФ глава Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что предварительные итоги форума радуют, однако еще завтра предстоит провести важный день подписания договоров и беседа с крупным бизнесом. Губернатор подчеркнул, что общение с ними будет особенно интересным ввиду объявленных главой России Владимиром Путиным беспрецедентных мер поддержки предпринимателей.

”Хочу сказать, что сегодня Ленинградская область готова реализовывать меры развития бизнеса, более того, нам не стыдно подводить итоги юбилейного форума: регион подписал более 30 инвестсоглашений на сумму почти 280 миллиардов рублей», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Также губернатор напомнил, что еще несколько лет назад предупреждал экономический блок правительства региона, что «не хочет подписывать меморандумы или протоколы, а хочет подписывать реальные соглашения, за которыми стоят реальные инвестиции». Таким образом Александр Дрозденко уверил, что все средства, которые придут в Ленобласть по итогам ПМЭФ, дадут как рабочие места, так и налоговые отчисления, благодаря чему будет расти социальное благосостояние региона.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в номинации «Поддержка малого и среднего бизнеса» Ленобласть вошла в ТОП-3 лучших регионов России.

Фото: Валентинт Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw