Сейчас из тумана проступает контур будущего: Сергей Перминов рассказал о результатах третьего дня ПМЭФ

Фото: Online47

По словам сенатора, многим в России сейчас придется закатать рукава и много поработать, чтобы в будущем пожинать плоды своего успеха.

В пятницу, 17 июня, в Санкт-Петербурге завершился третий день Петербургского международного экономического форума ПМЭФ. Замсекретаря Генсовета «Единой России» - сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов поделился впечатлениями от форума.

Так, в интервью ЛенТВ24 Сергей Перминов отметил, что в своём выступлении на пленарном заседании ПМЭФ-2022 Владимир Путин назвал ключевые тактические задачи по развитию страны:

“Президент рассказал о тактических задачах, которые должно решить правительство в ближайшие годы: это и льготы, и ипотеки - как жилищные, так и промышленные; это и специальные правовые режимы, регулирующие контрольно-надзорную деятельность в нашей стране; это и декриминализация”, - сказал он.

Кроме того сенатор отметил высокие достижения Ленобласти - высокие позиции в престижном Национально инвестиционном рейтинге, многочисленные новые инвестсоглашения, подписанные в рамках форума.

"Это результат большой работы губернатора Ленобласти, экономического блока правительства региона, совместной работы всей "Команды 47", - считает Сергей Перминов.

Кроме того, политик признал, что и лично ему ПМЭФ-2022 предоставил много полезной информации для работы:

“Мне было интересно общение со специалистами, задействованными в глобальном энергетическом рынке. Для меня это - профессиональный интерес. Также мне были интересны социогуманитарные аспекты развития искусственного интеллекта и дальнейшей цифровизации. Сегодня была великолепная сессия, на которой мы обсуждали вопросы, связанные с развитием квантовых технологий и их влияния на вопросы безопасности, экономического развития и медицины. Все это прорисовывает контур будущего”, - сказал Сергей Перминов.

По его мнению, на пленарных сессиях этого форума была прорисована возможная картина будущего для страны.

!На ПМЭФ-2023 можно будет окинуть взглядом все пункты, чтобы понять, что удалось сделать", - считает сенатор.

Он выразил надежду, что после плодотворной работы в следующем году все смогут вспомнить вопросы, которые обсуждали сегодня на ПМЭФ, и провести анализ о проделанной работе.

“Сейчас из тумана проступает контур будущего. Президент объявил новый курс развития страны, сформулировав основные характеристики и параметры развития. Сейчас надо закатать рукава и начинать очень много и усиленно работать. Всем нам успехов!”, - заключил Сергей Перминов.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в номинации “Поддержка малого и среднего бизнеса” Ленобласть вошла в ТОП-3 лучших регионов России.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw