Регион ожидает многовекторная работа: Ленобласть и Роскачество заключили соглашение о сотрудничестве

Фото: Online47

Его подписали в пятницу, 17 июня, в рамках ПМЭФ.

В пятницу, 17 июня, во время третьего дня Петербургского международного экономического форума губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем АНО «Российская система качества» Максимом Протасовым. Как передает корреспондент Online47, план мероприятий является дополнением к действующему соглашению о взаимодействии между Роскачеством и региональным правительством.

«Есть первые результаты, что для меня очень важно. Ленинградская область производит очень хорошую качественную продукцию и не только продукты питания, которыми мы славимся, но и товары народного потребления и иная продукция, - подчеркнул глава региона, - Но одно дело, когда это говорим мы, другое - когда другие. Работа начинается не просто с оценки продукта, а как он выходит на рынок. Очень важно, что мы договорились об активном продвижении ленинградской аграрной продукции под флагом органической и то. Очень важно, что мы будем разваривать добровольную сертификацию».

Известно, что в планах у сторон создать в регионе полноценную инфраструктуру качества. Речь идет о многовекторной работе, в том числе: диагностике и оценке качества процессов и систем управления на предприятиях, независимых исследованиях качества товаров и услуг, цифровых и финансовых продуктов, деятельности в области стандартизации, развития инфраструктуры квалифицированных лабораторий.

Также, будут проводиться просветительские мероприятия, в том числе всероссийские «Уроки качества» и Всемирный день качества.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Ленобласти расширят производство морской креветки и переведут его в Гатчинский район.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw