The Guardian: в Англии сотни прибывших по визе украинских беженцев оказались на улице

Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Tubal Sapkota

Зачастую местные чиновники "относятся к украинским семьям как к бездомным", оставляя их в общежитиях и гостиницах

Сотни украинских беженцев остались без крова в Англии после того, как прибыли в страну по визам, предусматривающим обеспечение их жильем, передает британское издание "Guardian", ссылаясь на официальные данные.

Так, с конца февраля текущего года за помощью в связи с отсутствием жилья обратились как минимум 480 украинских семей с детьми и 180 одиноких совершеннолетних беженцев.

"...проблемы с жильем возникают как в случае с программой Homes for Ukraine ("Дома для Украины"), так и в случае виз по семейной схеме...", - утверждают местные чиновники.
Не пропустите

В организации Refugees at Home ("Беженцы дома") отметили, что "разочарованы и опечалены, однако все же не удивлены" трудностям, возникающими с размещением беженцев.

"Это кошмарная ситуация - та самая, которую мы надеялись избежать", - заявляет исполнительный директор организации Лорен Скотт.

Ранее Online47 писал, что украинские неонацисты, в том числе принимавшие участие в боевых действиях, пытаются проникнуть на территорию РФ под видом беженцев. Только с середины февраля в РФ пропустили свыше 1 миллиона 200 тысяч российских и украинских граждан.

Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Tubal Sapkota

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw