Украину лишили возможности проводить "Евровидение - 2023"

Фото: ENS BÜTTNER DPA/GLOBALLOOKPRESS. 

Текущие обстоятельства не позволяют осуществить это.

Руководящий комитет песенного конкурса "Евровидение" сегодня, 17 июня, заявил, что провести мероприятие на Украине в следующем году "не представляется возможным", так как "текущие обстоятельства не позволяют выполнить гарантии безопасности и эксплуатации".

Так, руководство конкурса подчеркнуло, что согласно регламенту обязано предоставлять полную сохранность и для всех участников конкурса, однако текущее состояние страны не позволяет это сделать. При этом победу Украины в текущем году обязательно отобразят во время конкурса, где бы он ни проходил. Уже поступали предложения перенести его в Великобританию.

На Украине возмутились подобной мерой и заявили, что будут оспаривать решение комитета конкурса. Об этом заявил украинский министр культуры Ткаченко.

Не пропустите

Также об этом в негативном ключе высказался и Иосиф Пригожин, который ранее неоднократно обрушивался с критикой на проведение конкурса в этом году. Сам фестиваль он , однако, посчитал пережитком прошлого и отметил, что нельзя вечно выезжать на одном и том же. Кроме того, Пригожин назвал конкурс локомотивом ЛГБТ-повестки.

«Я, конечно, не гомофоб, но на "Евровидении" это явление перешло все разумные и не очень рамки. Почему вы заставляете меня принимать ваши ценности, в то время как я вам свои не навязываю. Ну не хочу я смотреть на мужика в юбке, и точка», — передали слова Пригожина NEWS.RU.

Ранее Online47 сообщал, что украинские победители "Евровидения" продали свою награду за 900 тысяч долларов.

Фото: ENS BÜTTNER DPA/GLOBALLOOKPRESS. 

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw