В ночь на 19 июня Дворцовый мост в Петербурге разведут под симфоническую музыку

Фото: globallookpress/ Sergey Smirnov

Также на пролёте Дворцового моста появится необычная лазерная проекция

Стало известно, что в ночь на воскресенье в 01:10 Дворцовый мост в Петербурге разведут под трек-лист, составленный из фрагментов произведений композиторов, чьи жизнь и творчество связаны с регионами Северо-Запада, входящими в так называемое «Серебряное ожерелье России».

Так, жители и гости Северной столицы смогут услышать отрывок из оперы «Борис Годунов» Мусоргского, адажио из балета «Сампо» Синисало, «Гимн Великому городу» Глиэра и другие выдающиеся классические композиции.

Не пропустите

Помимо этого, на пролёте Дворцового моста появится лазерная проекция, посвящённая знаковым достопримечательностям регионов северо-запада России, пишет "Петербургский дневник".

Таким образом, шоу «Поющие мосты» в 2022 году посвятили гостям Петербургского международного экономического форума, а также проекту «Серебряное ожерелье России».

Ранее Online47 писал, что первая ярмарка искусства «1703» заработала в Северной столице в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Целью проекта «1703» является поддержка отечественных художников и галерей искусства, а также содействие развитию коллекционирования в России.

Фото: globallookpress/ Sergey Smirnov

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw