В ЦБ РФ планируют создать единое платежное приложение для россиян

Фото: Wikipedia

Таким образом граждане смогут возместить ушедшие Google Pay и Apple Pay.

Во время Петербургского международного экономического форума, заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова рассказала журналистам, что ЦБ РФ рассмотрит идею создания единого платежного приложения для россиян, аналогом которой выступали ушедшие из России Google Pay и Apple Pay.

"Мы считаем возможным рассмотреть идею одного из банков по созданию некоего унифицированного мобильного приложения для проведения платежей. Но поскольку эта идея появилась только за этим круглым столом, я думаю, нам ее нужно проработать совместно с банками", - передали ТАСС слова чиновницы.

Напомним, что ПМЭФ проходит в Петербурге с 15 по 18 июня. Организацию мероприятия традиционно взял на себя Фонд Росконгресса. В этом году ведущей темой обсуждений стало переосмысление экономических процессов в условиях смены глобальной парадигмы: "Новый мир - новые возможности".

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сегодня, во время третьего дня ПМЭФ, глава России Владимир Путин в ходе своего выступления заявил, что импортозамещение - не панацея.

Фото: Wikipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw