Фоторепортаж о благодарной памяти: губернаторы Ленинградской и Челябинской областей на Невском пятачке поклонились погибшим защитникам

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Торжественную церемонию сопроводили гимном и праздничным залпом в цветах триколора. После Александр Дрозденко и Алексей Текслер направились на экскурсию в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

Губернаторы Ленинградской и Челябинской областей Александр Дрозденко и Алексей Текслер сегодня, 18 июня, посетили торжественную церемонию открытия стелы «Красноармейцам из Челябинской области, защищавшим Ленинград». Мероприятие состоялось на Невском пятачке и попало в объектив фотокорреспондента Online47 Анастасии Илюшиной.

Открытие сопроводили гимном и праздничным залпом под цвет триколора. Также главы регионов возложили цветы к памятнику «Рубежный камень».

После Александр Дрозденко и Алексей Текслер побывали на экскурсии в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске. В торжественной обстановке губернатор Челябинской области передал учреждению книгу памяти со списками воинов-южноуральцев, которые принимали участие в боях за Ленинград. Речь идет о 847 бойцах.


Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw