Посол Антонов: американоцентричная модель мироустройства пришла в упадок

Фото: pxhere

Исток текущего кризиса кроется именно в этом.

В своей статье для журнала Newsweek посол России в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов указал, что агонизировали старых устоев мира является причиной падения американоцентричной модели мироустройства.

В тексте Антонов подчеркнул, что накаленная до предела обстановка на Украине конечно втягивает в себя все больше стран Восточной Европы, однако кризис оставляет заметные шрамы и на прочих точках по всему миру, что свидетельствует о том, что истоки кризиса находятся вовсе не на Украине.

"Речь идет об упадке американоцентричной модели мироустройства. А точнее о крахе попыток США удержать роль гегемона и назначить себя "путеводной звездой" для всех государств", — отметил он.
Не пропустите

Полицентричность, о которой накануне в ходе выступления на ПМЭФ объявил и Владимир Путин - путь, к которому движется текущий мир, объяснил посол. Он подчеркнул, что в период текущей нестабильности роль Совета безопасности ООН особенно важна, так как усиливающаяся роль государств Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки может не понравится старым хозяевам мира.

Ранее Online47 сообщал, что американцев восхитил цинизм Путина в ответ президенту США.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw