Александр Колесов спрогнозировал жару до +30 градусов в Петербурге

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Антициклон, который скоро придет в Северную столицу, принесет с собой сухую и теплую погоду уже к середине недели.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале сделал прогноз на неделю с 20 по 26 июня. Он рассказал, что в сторону города движется антициклон, который принесет с собой сухую и теплую погоду.

“Сегодня и завтра по территории еще отдельные кратковременные дожди. Циклон «Ophelia» хотя и ушёл далеко на восток, еще продолжает влиять на нашу погоду. А с середины недели начнется влияние антициклона”, - сказал Александр Колесов.

Температура воздуха постепенно будет повышаться. К середине недели в городе потеплеет до +20 градусов, во второй половине недели - до +25, а к выходным и вовсе до +30. Потепление также ожидается в некоторых районах Ленобласти.

“Теперь самое главное, все дружно думаем об антициклоне, что бы атмосфера не «баловалась» и направила свои процессы в нужное для нас русло”, - заключил синоптик.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что стало известно, когда в Петербурге откроется купальный сезон. По прогнозам синоптиков, уже к середине июня температура воды прогреется до комфортных 18-20 градусов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw