CNN: власти США опасаются "гипотетического" вмешательства российских хакеров в осенние выборы

Фото: Pixabay.com

Предполагается, что они могли бы взломать одну из многочисленных местных систем регистрации избирателей

Американские чиновники серьезно обеспокоены возможностью вмешательства российских хакеров в предстоящие осенью выборы, сообщает телеканал CNN со ссылкой на пять действующих и бывших чиновников

Представители истеблишмента считают, что Москва в отместку за действия Запада в связи с украинским кризисом могла бы демонстративно провести кибератаку, которая усилит недоверие к электоральной системе.

Не пропустите
"Пять нынешних и бывших американских чиновников, которые говорили с CNN, подчеркивали, что такое сценарий остается гипотетическим", — указано в публикации.

Осенью 2022 года гражданам США предстоит переизбрать палату представителей, часть сената, а также губернаторов нескольких штатов

"Если что-то небольшое случится, это породит мании и хаос, и вдруг люди будут думать, что все выборы совершенно не защищены", — заявила Николь Тисдейл, бывший директор по законодательным вопросам в Совете национальной безопасности.

Ранее телеведущий телеканала Fox News Такер Карлсон в эфире своего шоу обнародовал часть дневников дочери президента США Джо Байдена - Эшли Байден. В них она писала, что ее отец мылся с ней, когда она была маленькой. Карслон назвал данное поведение, как минимум, возмутительным.

Фото: Pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw