Доцент Тимофеев предсказал новые рекорды по мировым ценам на газ осенью 2022 года

Фото: pixabay.com

К геополитике добавляется гиперспрос на сжиженный газ со стороны стран Азии

Доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев спрогнозировал новые рекорды ценам на газ осенью текущего года. Он указал, что на фоне нестабильности в геополитическом ландшафте рост стоимости голубого топлива продолжается.

К небывалому взлету оказались не готовы даже некоторые аналитики, так как еще год назад тысяча кубических метров находилась в ценовом диапазоне от 200 до 300 долларов, заявил Тимофеев в беседе с агентством "Прайм".

"...при этом альтернативные источники дали на 10% (солнечная) – 20% (ветренная) энергии меньше ожидаемого...", - предупредил он.
Не пропустите

Сокращение поставок по «Северному потоку-1» также привело к резкому и ощутимому для европейских потребителей повышению стоимости топлива.

Ранее австрийская нефтегазовая компании OMV получила уведомление от "Газпрома" о сокращении поставок газа. Пресс-секретарь итальянской энергетической компании Eni также заявил, что компания получила от "Газпрома" уведомление об ограниченном сокращении поставок газа примерно на 15%.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw