FP: ФРГ выступает против "унижения" России и готова перестать помогать Украине

Фото: Pexels/ Ingo Joseph

Как отмечают эксперты, Шольц до сих пор отказывается от своего обещания разместить дополнительные войска в Литве в рамках стратегии НАТО

Германия выступает против "унижения" России и готова для этого пренебречь помощью украинской стороне, заявил в статье для Foreign Policy аналитик Института Хадсона в Вашингтоне Питер Раф.

На эту указывают некие "тайные переговоры", которые, как сообщают зарубежные СМИ, Берлин ведет с Москвой.

"Тот факт, что Берлин наводнен слухами о тайных переговорах с Россией, говорит о том, что Германия предпочла бы разочаровать Украину, нежели унизить Россию — что бы это ни значило", — считает Раф.
Не пропустите

По его мнению, немецкий канцлер Олаф Шольц, вероятнее всего, разделяет позицию президента Франции Эммануэля Макрона по дипломатическому урегулированию украинского кризиса.

"...немецкая реакция на эскалацию в виде строительства дипломатических развязок говорит сама за себя", — подчеркнул аналитик.

Ранее Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Российскую Федерацию нельзя унижать, потому что рано или поздно с ней придется сотрудничать. За 6 месяцев он провел в телефонных переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным более 100 часов.

Фото: Pexels/ Ingo Joseph

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw